Звезде фильма «Капитан Марвел» Бри Ларсон не до любви

20 марта 2019, 09:50 | Шоу-бизнес | Оригинал статьи
фото с tv.ua
Размер текста:

Все-таки не зря роль супергероини – Капитана Марвел – доверили именно Бри Ларсон. У американской актрисы незаурядные способности: ей всего 29, а она уже лауреат «Оскара», параллельно с актерской карьерой строит успешную певческую, получает заоблачные гонорары и обладает настоящей суперсилой.

Повезло так повезло Вообще-то Бри подписала контракт на съемки сразу в семи фильмах, в которых она предстанет в образе супергероини. А за свою дебютную картину «Капитан Марвел», вышедшую в украинский прокат 7 марта, Ларсон получила рекордный гонорар – $5 млн.

Она оказалась самой высокооплачиваемой актрисой, сыгравшей первую роль в супергеройском блокбастере киновселенной Marvel. Например, Чедвик Боузман за свой дебют в «Черной пантере» заработал $2 млн, а Роберт Дауни-младший, впервые появившись в образе Железного человека, получил всего $500 тыс.

Продюсер проекта Кевин Файги признавался, что выбор актрисы на роль Капитана Марвел был непростым, но Бри оказалась лучшей из претенденток.

– Кэрол Дэнверс – очень фактурный, глубокий персонаж, один из лучших в Marvel, – говорит продюсер. – Нам очень повезло, что Бри, у которой есть все эти атрибуты и к тому же «Оскар» в рукаве, была заинтересована в подписании контракта, чтобы присоединиться к нам и воплотить этот образ.

История Капитана Кэрол Дэнверс – настоящее имя Капитана Марвела. Впервые об этом персонаже читатели комиксов узнали в 1968 году. В детстве Кэрол увлекалась авиацией, повзрослев, пошла на службу в Военно-воздушные силы США, а затем работала в НАСА, где познакомилась с представителем инопланетной расы крии по имени Мар-Велл. Однажды Кэрол оказалась в эпицентре взрыва психомагнетронного устройства крии. В результате произошло слияние генетических структур организма девушки и Мар-Велл. Так Дэнверс обрела суперспособности (в фильме история их происхождения скорее всего будет отличаться): она обладает сверхчеловеческой силой и выносливостью, летает со скоростью, равной половине скорости звука, стреляет из рук энергетическими зарядами, может управлять звездной энергией.

Неслучайно история Капитана Марвела выходит накануне премьеры последних «Мстителей» («Мстители. Финал» в украинском прокате с 25 апреля), в которой героям киновселенной Marvel предстоит сразиться со всемогущим Таносом. Предположительно именно Капитан Марвел, присоединившись к своим суперколлегам, сможет нанести злодею сокрушительный удар.

Сила мышц и духа Когда Бри Ларсон утвердили на роль Капитана Марвел, первое, что она сделала, – отправилась в тренажерный зал. Ей предстояли 9 месяцев тренировок под присмотром известного голливудского тренера Джейсона Уолша. Своей подопечной он не давал спуску и превратил актрису в настоящую силачку. Так, однажды Бри показала в Instagram, как сдвигает с места… огромный автомобиль.

– Вот часть моей тренировки, – прокомментировала актриса свой пост. – Толкаю джип Джейсона Уолша весом две тонны (с полным баком бензина и человеком за рулем для безопасности) в течение 60 секунд. Сложно, но мне такое нравится.

И это того стоило, ведь на съемках «Капитана Марвела» Ларсон пришлось выложиться куда серьезнее и проявить выдержку, выносливость, терпение и, конечно, незаурядный актерский талант.

Заслуженный «Оскар» С талантом у Бри все сложилось. Подтверждение тому – «Оскар» за лучшую женскую роль (в фильме «Комната»), полученный актрисой в 2016 году.

Ларсон досталась роль девушки по имени Джой, которую насильник заточил в комнате в 17-летнем возрасте. Там она родила сына. А спустя пять лет мальчику удалось сбежать, и преступление раскрылось. Но жизнь на свободе оказалась для матери и сына не таким уж простым испытанием… На съемках фильма Бри так вжилась в образ своей несчастной героини, что выйти из него оказалось дело непростым.

– Мне долго еще казалось, что моя жизнь похожа на жизнь главной героини фильма, – признавалась Ларсон. – Мне тоже часто хотелось запереться в своем домике, остаться неизвестной и невидимой, но в то же время не покидало желание выйти из него.

На все руки Несмотря на достаточно молодой возраст, Бри ставит перед собой довольно дерзкие цели («Оскар» – одна из них) и воплощает их.

Так, в 2017 году состоялся ее дебют в качестве режиссера – Бри представила картину «Магазин единорогов».

– Я создала агрессивно-позитивный фильм, – рассказывала она. – Сознательно пошла на это – может, чуть эгоистично. Я снялась во множестве мрачных картин, которые очень важны для нас, но в какой-то момент обнаружила, что теряю часть себя самой, своего внутреннего ребенка, которому важно понимать, что мир не разваливается на части.

И хотя режиссерские рефлексии Ларсон не привели в восторг ни критиков, ни зрителей – лиха беда начало, как говорится.

Вполне успешно осваивает Бри и еще одну творческую стезю – певицы. Первые шаги на этом поприще она сделала в 2003 году. С тех пор ее композиции входили в чарты Billboard. В 2010-м ее композиция Black Sheep, записанная с группой Metric, стала саундтреком к фильму «Скотт Пилигрим против всех» (Бри также сыграла в нем). А после актриса создала свой собственный инди-лейбл и взяла псевдоним Big Brass Stacks.

Если судить по напряженному графику Бри Ларсон – съемки, тренировки, запись синглов, режиссерские потуги, – на личную жизнь у нее просто не остается времени. Так оно и есть.

С 2013 года она встречалась с американским музыкантом, солистом рок-группы Phantom Planet Александром Гринвальдом. В 2016-м они даже объявили о помолвке. Но потом закрутилось – «Оскар», «Капитан Марвел», 9 месяцев тренировок… В январе 2019-го стало известно, что пара рассталась.

Что ж – у Ларсон впереди амбициозные проекты и достижения, а брак и материнство, судя по всему, в этот список не вошли. Хотя, может, просто Бри пока не встретила настоящую любовь.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ