Преимущества сексуальной активности

21 мая 2017, 23:05 | Скандалы | Оригинал статьи
фото с Sex-news.ru
Размер текста:

Секс дает начало новой жизни. Люди занимаются сексом из-за удовольствия. Важны также аспекты здоровья, которые благотворно влияют на человеческий организм, как в сфере физической, так и психической.

Прежде всего, сексуальное напряжение улучшает наше самочувствие. Люди, которые регулярно занимаются сексом, менее подвержены стрессовым ситуациям. Выделяющиеся во время полового акта эндорфины, приводят к тому, что мы становимся счастливыми.

Эти гормоны оказывают также анальгезирующее действие. Во время оргазма мы забываем о любой боли.

Секс является одной из форм физической активности. В это время улучшается кровообращение. Благодаря этому метаболизм разгоняется эффективнее, а сердце работает активнее. Во время секса мы можем сжечь до 400 калорий. Кроме того, сексуальное сближение помогает в формировании лейкоцитов. Они отвечают за иммунитет. Благодаря тому, что меньше болеем, мы более устойчивы к разного рода инфекциям.

Половой акт можно сравнить с кардио тренировкой. Не только сжигаем жир, но также и укрепляем мышцы ягодиц, бедер, живота, а также тазового дна.

Последние отвечают за держание мочи. Нет с этим проблем, если эти мышцы сильные, а усиливаются они из-за частых сокращений, которые имеют место во время проведения полового акта. Секс также может улучшить наше состояние, что, конечно, зависит от интенсивности и частоты его занятий. После полового акта мы заряжены энергией и становимся более радостными.

Любовный акт очень хорошо влияет на качество нашего сна. Легче погружаемся в сон, благодаря выделяемому во время оргазма пролактину.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ