Умерла звезда фильмов "За двумя зайцами" и "Свадьба в Малиновке" Людмила Алфимова

25 февраля 2024, 15:23 | Светские хроники
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Умерла легендарная украинская актриса, заслуженная артистка Украины Людмила Алфимова. Печальные известия сообщили на официальной странице в Facebook Тульчинской районной государственной администрации. Людмила Ивановна ушла из жизни 22 февраля в 88-летнем возрасте. Последние дни артистка провела в Винницкой области в селе Печера. "Сегодня умерла Людмила Ивановна Алфимова. С 1993 года по настоящее время Людмила Ивановна проживала в селе Пещера Шпиковской общины. Ей было 88 лет. Выражаем искренние соболезнования семье и близким, разделяем скорбь всех, кто знал или работал с Людмилой Ивановной! Светлая память! ", - говорится в сообщении.

За время своей карьеры Людмила Ивановна приняла участие в более чем в 40 фильмах, а также активно занималась дубляжем.

В частности, ее голосом озвучено около 170 кинолент. А вот настоящую славу и признание актрисе принесла главная роль в фильме "Свадьба в Малиновке" и появление в кадре "За двумя зайцами".

Похоронили Людмилу Ивановну 23 февраля. Напомним, в начале этого года скончался народный артист Украины Виталий Билоножко. Его жена Светлана сообщила, что у ее мужа остановилось сердце, а также объяснила, почему в течение последних пяти лет жизни Виталий избегал публичности.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ