Ирма Витовская назвала актрис, которые "не скурвлялись" и с 2014-го года разорвали с Россией сотрудничество

30 июля 2022, 11:44 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

По словам Ирмы Витовской, она и сама не поначалу отказалась от сотрудничества с Россией.

Впрочем, поставить точку в отношениях с российским кинопроизводством артистка решила после трагедии в Илловайске – осенью. К тому времени, в 2014 году российские кинопроекты довольно активно велись в Украине, и в одном из них, сериале "Ограбление по-женски" была задействована и Витовская:

"Мы начали до аннексии Крыма, и во время съемок уже, когда шел процесс, произошли эти страшные события аннексии Крыма, начало войны на Донбассе, и мы закончили его. Но у меня был уже отснят один день нового продукта, и я должна была его закончить. А он немножко был по сезону дальше. Это был конец октября. И это был последний день. Хотя решение уже было принято. Просто должна была этот день закрыть", — сказала Витовская, пишет "Эспрессо".

И чтобы у зрителей не возникало вопросов к Витовской, она рассказала, когда именно проходили съемки и дальнейший прокат сериала:

"Все это выглядит так: мы, например, снимали в 2013-2014 годах, когда был Майдан, а пишется, что фильм вышел в 2015 году. Поэтому, чтобы зритель понимал, что между производством и выходом есть определенный срок. И это не означает, что в 2015 году Ирма Григорьевна еще куда-то зашла в жопу какую-то там, в говно вступила. Нет. Я честно сказала, когда я закончила. А то, что фильм там еще дорабатывался, чистился и шел к зрителю, то я за это не отвечаю. Я оказываю услуги, как актриса. Дальше уже ничего не было. И не будет", — сказала актриса.



Вместе с тем, Ирма назвала коллег, которые с 2014 года ни разу не сотрудничали с Россией:

"Могу назвать коллег, которые не скурвлялись за эти годы ни разу. Это и Римма Зюбина, и Татьяна Михина… ну их очень много. Не сотрудничали. И Марина Кошкина. Это если говорить об актрисах. Из актеров – то их еще больше", – рассказала звезда.

Она добавила, что поддерживает всех, кто "постановил, что — "Нет" российскому актеру на площадке Украины. Я поддерживаю. И действительно, лучше поздно, чем никогда".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською