День вышиванки: как Дзидзьо, Осадчая, Гросу и другие звезды в национальных нарядах поздравляли с праздником

20 мая 2021, 17:45 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Сегодня, 20 мая, отмечается Всемирный день вышиванки — международный праздник, который призван сохранить исконные народные традиции создания и ношения этнического вышитого украинской одежды.

Ежегодно этот день приходится на третий четверг мая.

Поскольку праздник не привязан ни к одному государственному или религиозному, то к нему может присоединиться каждый желающий, надев вышиванку. Так и украинские звезды не обошли праздник и нарядились в вышиванки.

Дзидзьо, Екатерина Осадчая, Святослав Вакарчук, Соломия Витвицкая, Александр Пономарев, Алина Гросу и многие другие украинские знаменитости похвастались своими праздничными нарядами, опубликовав фотографии и поздравления в своих Instagram.

Дзидзьо Для просмотра фото, листайте справа"Поздравляю всех с Днем вышиванки! В ней наш генетический код нации! Каждая из них особенная и неповторимая! Спасибо Юлии Магдич за новенькую в моей коллекции! ", — отметил во фото артист.

Тарас Тополя и Aloysha "Вышиванка Day с любимой", — подписал фото музыкант.

Камалия с семьей "С Днем вышиванки! Пусть жизнь будет вышита только красивыми цветами! ", — пожелала певица.

Ольга Сумская с мужем то дочерью "С праздником, друзья! С днем украинской вышиванки! ", — написала под фото звезда.

Ирина Федишин "Вышиванка для украинцев это не просто одежда ... Это нечто гораздо большее. Это душа нашего народа. Пусть вышивка объединяет и вдохновляет нас на новые свершения и достижения. С праздником! ", — пожелала артистка.

Лидия Таран "Много одежды всякой .. Но я не знаю больше ни одной, в котором бы я сразу чувствовала большую гордость, силу и красоту. Вышиванки рулят! Носим и будем сильно красивыми! ", — отметила ведущая ТСН.

Екатерина Бужинская"С Днем вышиванки, Украина! Спасибо, Embroidered Gem в Вашей вышиванке я была самой яркой цветком", — отметила под видеопоздравлением певица.

Анастасия Приходько "С Днем Вышиванки, друзья! Пусть Бог благословляет Украину и всех нас. Что для вас значит этот праздник? ", — поздравила исполнительница.

Александр Пономарев"Поздравляю с Днем Вышиванки! ", — поздравил под видео артист.

Оля Полякова с дочерьми "С днем Вышиванки, родные", — подписала снимок звезда.

Екатерина Осадчая и Юрий Горбунов Для просмотра фото, листайте справа"С Днем вышиванки! В моей коллекции уже немало различных вышиванок, старинных и современных, платьев с национальными мотивами и рубашек с заложенным в вышивку содержанием. Я рада, что дизайнеры снова и снова обращаются к традиционной вышивке и делают ее модной во всем мире. Вышиванка — еще одна наша гордость и круто, что украинцы носят ее не только на праздники. На фото старинная вышивка приобретена во Львове и современная платье от Юлии Магдич ", — отметила ведущая.

Святослав Вакарчук "С днем вышиванки", — лаконично поздравил музыкант.

Алина Гросу"Вы сегодня одеты в вышиванку? Не считаете важным так одеться? ", — обратилась к поклонникам певица.



Владимир Остапчук с женой "Остапчуки поздравляют с международным Днем вышиванки", — поздравил под снимком шоумен.

Соломия Витвицкая "Стильно, современно и красиво! Вышиванка — это мое любимое одеяние! Чувствую себя в вышитых платьях всегда королевой", — отметила звезда.

Редакция ТСН.ua также присоединяется к поздравлениям с Днем вышиванки. И специально для наших читателей некоторые из звезд записал поздравления и похвастался своими коллекциями вышитых нарядов.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ