Надежда: День ангела, карьера и звезды с таким именем

24 февраля 2021, 14:13 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Происхождение имени Надежда Надежда — славянское имя, но его корни уходят в Древнюю Грецию. В этой стране девушек довольно часто называли Элпис (в переводе с древнегреческого — "надежда"). Многие исследователи уверены, что имя Надя на Руси было калькой с греческого.

Характеристика имени Позитивные качества:

энергичная;

решительная;

деликатная;

целеустремленная.

Негативные черты:

высокомерная;

слишком настойчивая;

раздражительная.

Надо празднуют именины 1 марта;

30 сентября.

Таланты и карьера Надежда очень талантливая, у неё хороший музыкальный слух и она обожает танцевать. Женщина с таким именем может выбрать для себя любую профессию — как творческую, так и монотонную, которая требует усидчивости и внимания. Обладательница этого имени может успешно вести бизнес.

Впрочем, больше Надежду интересуют профессии, в которых она может раскрыть свою креативность: актриса, художница, инженер, менеджер, преподаватель.

Любовь и совместимость с мужчинами Надежда не обделена вниманием мужчин. Она нежная, способна искренне любить. Такая женщина стремится иметь рядом сильного, волевого и целеустремленного человека. Впрочем, если любимый попытается подавить зажигательный характер красавицы, вполне возможно, что она захочет расстаться.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ