Семья Майкла Джексона выиграла суд против создателей фильма "Покидая Неверленд"

16 декабря 2020, 17:43 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Родственники поп-короля Майлка Джексона победили в суде по делу против телеканала HBO, который выпустил документальный фильм "Покидая Неверленд".

После выхода скандальной картины на экраны, в феврале 2019-го, родственники звезды подали иск на 100 миллионов долларов телеканалу HBO. В иске, который был подан в суде Лос-Анджелеса, говорится, что в 1992 году Джексон заключил с HBO контракт. Согласно ему, HBO получил права на концертное видео Джексона The Dangerous Tour. В обмен на это телеканал обязался не порочить честь и достоинство певца после его смерти.

В своем иске каналу родственники Джексона отметили, что "HBO нарушила договоренность о том, чтобы не порочить Майкла Джексона путем продюсирования или представления публике одностороннего по содержанию образца неприкрытой пропаганды". Суд обязал телеканал выплатить родным Майкла 100 млн долларов, пишет The Sun.

Уже совсем скоро родственники поп-исполнителя планируют встретиться с адвокатами телеканала в арбитражном суде. Наследники Джексона намерены доказать, что все события в ленте вымышленные и порочат имя Джексона.



Как известно, в фильме "Покидая Неверленд" хореограф Уэйд Робсон и IT-специалист Джимми Сейфчак обвинили Джексона в педофилии. Они отметили, что им было 7 и 10 лет, когда Джексон их домогался и склонял к интимной близости.

После показа возмущенные родственники исполнителя назвали озвученные в фильме обвинения артиста в педофилии "публичным линчеванием". Согласно заявлению родственников, не было представлено никаких вещественных доказательств заявлений, сделанных в фильме.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ