Ассия Ахат выпустила альбом в сотрудничестве с 17-кратным лауреатом "Грэмми"

08 октября 2020, 12:43 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Известная украинская певица и скрипачка Ассия Ахат рассказала, куда пропала в последнее время.

Так, по словам артистки, она завоевывала американский рынок, в частности она была приглашена в концертный коллектив легендарного джазового трубача Криса Ботти. Ее первый сингл If Only Tonight попал на лидирующие места в чарты американского Billboard. А ее альбом All In был представлен на 8 номинаций "Грэмми" в 2018 году.

А во время карантина Ассия Ахат записала новый альбом A Date At The Movies, в который вошли 10 инструментальных композиций с оркестром. Альбом записывался одновременно в двух странах — в Америке и Украине.

По словам артистки, находясь дома, она начала просматривать классику мирового кино. В это время ее захлестнули эмоции и воспоминания о том, как они смотрела все эти фильмы в детстве вместе с родителями и на первых свиданиях.

В альбом A Date At The Movies вошли классические саундтреки, которые звучат в культовых картинах Золотой Эры Голливуда. Среди них Can not Help Falling In Love Элвиса Пресли и Raindrops Keep Fallin 'On my Head Би Джей Томаса. Есть и баллады, на которых росло целое поколение, например, My Heart Will Go On с "Титаника" и Halleluja, с которой мир познакомился в мультфильме "Шрек". Ассия Ахат обратилась и к свежему кинохиту — Shallow, которую Леди Гага написала специально для фильма A Star Is Born.

Саунд-продюсером альбома стал легендарный американский музыкальный продюсер Умберто Гатика (Humberto Gatica). На его счету 17 премий Грэмми.

Именно в его студии создавался всемирно известный хит Майкла Джексона Bad, альбомы Селин Дион и, в том числе, песня My Heart Will Go On, которые получили Грэмми альбомы Майкла Бубле, альбомы Джанет Джексон, Андреа Бочелли, Тони Беннетта и многих-многих других.

С украинской стороны над альбомом работал украинский композитор и музыкальный продюсер Юрий Шепета, который писал музыку к балету "Великий Гэтсби" и множество других прекрасных работ.

Альбом A Date At The Movies доступен для прослушивания на всех цифровых площадках




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською