На "1+1" состоится телепремьера фильма Анджелины Джоли "Несломленный"

07 мая 2020, 21:12 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

9 мая в 12:30 зрители "1+1" увидят американскую военную драму "Несломленный", режиссером которой стала Анджелина Джоли.

Лента основана на реальных событиях и описывает судьбу американского бегуна на длинные дистанции, военнопленного времен Второй мировой войны Луи Замперини.

В 2010 году американская писательница Лаура Хилленбранд выпустила книгу-биографию спортсмена Луи Замперини – "Несломленный. История выживания, стойкости и искупления во Второй мировой войне". Издание возглавило ТОП бестселлеров The New York Times и вошло в перечень лучших документальных книг 2010 года по версии журнала Time.

По сюжету, американец-легкоатлет Луи Замперини не одерживает победу в Олимпийских играх в 1936 году в Берлине, однако планирует участвовать в следующих соревнованиях. И Вторая мировая война разрушает его мечты - мужчина отправляется на фронт. Самолет, на борту которого находится Замперини, падает. Луи с двумя товарищами 47 дней дрейфует в Тихом океане, а затем попадает в плен к японцам. Спортсмен подвергается жестоким пыткам, которые изменяют его и провоцируют психическое расстройство. Освободившись из плена после окончания войны Луи Замперини создает семью, и как сложится его судьба, зрители узнают уже 9 мая в 12:30 на "1+1".

Над сценарием для экранизации издания работали братья Джоэл и Итан Коэны. Они считаются одними из лучших сценаристов Голливуда, являются обладателями четырех премий "Оскар" и широко известные по работе над фильмами "Фарго", "Перекресток Миллера", "Гамбит". Режиссером ленты выступила Анджелина Джоли.

"В мире сейчас происходит так много всего, что может заставить нас потерять надежду раз и навсегда. Читать о ком-то, кто может настолько вдохновить и зарядить позитивом, было странно. Я хотела быть ближе к этой истории. Я хотела отправиться в это путешествие", - поделилась Анджелина.

Интересно, что Джоли решила строить репутацию и интерес к ленте на самой истории, не отвлекая зрителя известными и популярными актерами в главных ролях. Так, роль Луи Замперини получил молодой актер Джек О'Коннелл. Еще до старта съемок он лично познакомился с ветераном Второй мировой и его семьей. А дети Замперини даже сказали О'Коннеллу, что теперь он навсегда является членом их семьи. Главный герой биографического фильма уверенно доверил создание ленты о своей жизни Анджелине Джоли: "Я знаю, что она расскажет эту историю правильно".

Почти за пять месяцев до выхода ленты в широкий прокат сердце 97-летнего Луи Замперини перестало биться.

Но Джоли успела показать ему черновую версию фильма на ноутбуке, когда мужчина уже находился в отделении интенсивной терапии.

"У нас была возможность показать ему его собственную жизнь, чтобы он еще раз увидел, чего достиг, как повлиял на людей, а также вспомнил тех прекрасных друзей, с которыми он может встретиться в раю", - поделилась Джоли.

Не пропустите мотивирующую историю возрождения веры в себя и любви к жизни 9 мая в 12:30 в фильме "Несломленный" на "1+1".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ