Меган и принц Гарри вышли из королевской семьи 31 марта не случайно - СМИ

02 апреля 2020, 11:14 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Принц Гарри и его жена Меган Маркл от 1 апреля уже не считаются членами королевской семьи.

Однако, как стало известно, что дата 31 марта для сложения королевских обязанностей выбрана не случайно. Как говорится в издании Hello, именно последний день марта знаменует конец финансового года.

Ежегодно королевская семья публикует свой годовой финансовый отчет примерно в июне, и, поскольку Гарри и Меган выразили желание работать, чтобы стать финансово независимыми, мартовская дата имеет смысл.

"Одна из причин, по которой герцоги Сассекские официально отказались от своих королевских обязанностей в этот день, заключается в том, что 31 марта знаменует собой конец финансового года для королевской семьи. Примерно в июне королевское семейство публикует свой годовой финансовый отчет, отчет о Суверенных грантах за предыдущий год. Подробности в годовых отчетах включают расходы на проезд, персонал и содержание имущества.

Гарри и Меган выразили желание работать в стать финансово независимыми, и, поскольку они больше не будут получать финансирование от Суверенного Гранта, для них имеет смысл уйти в эту конкретную дату", - пояснил решение пары королевский корреспондент Дэниэл Стейси.

Напомним, принц Гарри и Меган объявили о своих планах покинуть королевскую семью в январе 2020 года, и после их отъезда 31 марта Букингемский дворец объявил о ряде изменений в своем будущем. Теперь пара обосновалась в Лос-Анджелесе, где уже начинают создавать свою новую команду.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ