Цимбалы и скрипка в рояле. Украинская группа шокировала инструментом для нацотбора на "Евровидение"

29 января 2019, 16:14 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Украинская инди-группа Brunettes Shoot Blondes, которая участвует в нацотборе на "Евровидение-2019", создала настоящий арт-объект - гибридный рояль, в который встроено 20 музыкальных инструментов.

Все возможности уникального инструмента участники группы продемонстрировали в видео на песню "Houston". Именно с этой композицией группа будет выступать на национальном отборе "Евровидения-2019".

Музыкантам пришла в голову идея создать настоящий аналоговый аппарат, который бы мог играть на разных инструментах с помощью нажатий белых и черных клавиш. Таким образом при нажатии клавиш играет встроенная маримба, бубен, цимбалы и даже кастаньеты. Есть также специальные механические устройства, позволяющие воспроизводить звуки виолончели, скрипки и органа.

"Главная идея была в том, чтобы вся механика между инструментами работала без электричества. Одной из самых сложных задач была интеграция небольшого органа.

Самое смешное, что нам пришлось в конце концов научиться играть на нем", - говорит фронтмен группы Андрей Ковалев.

Brunettes Shoot Blondes известны благодаря уникальным идеям для видео, которые они снимают самостоятельно. Впервые всеобщее внимание группа привлекла релизом вирусного видео "Knock Knock", которое собрало более 100 млн просмотров в Сети и получило награду за лучшую концепцию на Berlin Music Video Awards.

Напомним, ранее стало известно, в каком полуфинале выступит Украина в "Евровидении-2019".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською