Заманил в номер и изнасиловал: очередная актриса обвинила Вайнштейна в харассменте

22 августа 2018, 13:11 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Скандально известный продюсер Харви Вайнштейн, который недавно предстал перед судом по делу об изнасиловании, в очередной раз обвиняется в харассменте.

Так, немецкая актриса Эмма Ломан подала в суд на Вайнштейна. Женщина утверждает, что бывший голливудский продюсер изнасиловал ее во время Каннского кинофестиваля в 2006 году, сообщает The Guardian.

В жалобе, поданной в понедельник в Лос-Анджелесе, Ломан заявила, что встретила Вайнштейна в 2004 году на кинофестивале в Венеции, а позже он пригласил ее в Канны в качестве гостя, чтобы обсудить ее карьеру.

Также Ломан сказала, что сначала она не решалась принять приглашение, но Вайнштейн был настойчив, а его помощник звонил ей по 30 раз на день.

В конце актриса дала свое согласие, однако отметила, что в Каннах Вайнштейн заманил ее в свой гостиничный номер, чтобы обсудить возможные роли в его фильмах. Но там он быстро забыл о "профессиональном поведении" и изнасиловал ее.

Также Ломан добавила, что 66-летний бывший голливудский продюсер впоследствии дал понять ей, что испортит ей карьеру, если она сообщит о случившемся. Именно этим актриса объясняет свое длительное молчание.



Эмма заметила, что "почувствовала себя в безопасности" и решила сообщить об изнасиловании только в конце 2017 года, когда десятки женщин выступили с обвинениями в адрес кинопродюсера.

Напомним, осенью 2017 года десятки женщин, среди которых известные актрисы и модели, публично рассказали о домогательствах и сексуальном насилии со стороны Харви Вайнштейна. Сейчас против него ведутся уголовные расследования, однако Вайнштейн не признает себя виновным.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ