Чарли Шин рассказал об успешном лечении ВИЧ экспериментальным препаратом

06 мая 2017, 08:41 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

ВИЧ-инфицированный Чарли Шин рассказал в интервью Daily Mail Online, что чувствует себя "фантастически" после прохождения курса лечения экспериментальным препаратом PRO-140.

51-летний актер в начале 2016 года согласился участвовать в клинических испытаниях новых лекарств, и стал получать еженедельные инъекции, отказавшись от ежедневного приема таблеток. Бывшая антиретровирусная терапия, по словам Шина, вызвала у него тяжелые побочные эффекты и симптомы на грани слабоумия.

Как отметил Шин, отказавшись от этого "коктейля из наркотиков", он наконец почувствовал "эмоциональную и физическую трансформацию".

"Это невероятно ... Я сейчас думаю о том, как я чувствовал себя в те дни, и как сегодня ... Я шел к своей гибели, и вдруг оказался на пути провидения. Это удивительно ", - сказал актер.

О своем заболевании Чарли Шин рассказал в ноябре 2015 года. По его словам, наличие вируса у него обнаружили четырьмя годами ранее - в 2011-ом.

После признания, на актера обрушились с нападками его бывшие подруги, обвинив его в том, что он скрывал от них правду.

Как отмечает Daily Mail, тестируемый компанией Cytodyn Inc препарат PRO-140 отличается от других тем, что включает в себя антитела, а не синтетические химические соединения. Принцип его действия основан на блокировании проникновения вируса иммунодефицита в клетку. На данном этапе завершается третья фаза клинических испытаний лекарств. Его коммерческая реализация планируется в 2017 году.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ