Пророссийского актера исключили из актерского состава «Белого лотоса»

03 февраля 2024, 10:53 | Искусство
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Американский телеканал НВО решил исключить сербского актера Милоша Боквича, который поддерживает Россию и получил российский паспорт, из актерского состава третьего сезона сериала «Белый лотос». С критикой приглашения актера выступало Министерство иностранных дел Украины, сообщает Variety.

«Мы решили расстаться с Милошем Быковичем, на роль подберут другого актера», — заявил представитель HBO.

[see_also ids="581036"]

Сам Быкович заявил о том, что «против него развязана целая кампания», а также о том, что решение НВО «создает тревожный прецедент, затмевающий суть свободы творчества».

Напомним, о том, что НВО включил в актерский состав сериала Быковича, стало известно 12 сентября.

Это решение вызвало волну критики в социальных сетях, пользователи обращали внимание канала на то, что Быкович является явным сторонником президента страны-агрессора Владимира Путина, по приказу которого было начато полномасштабное вторжение в Украину.

Позже к НВО обратился и МИД Украины. «HBO, для вас нормально работать с человеком, который поддерживает геноцид и нарушает международное право? », - говорилось в сообщении ведомства.

К сообщению также было прикреплено видео, в котором Быкович обращается к Путину «ваше святейшество». МИД также напомнил о том, что Быкович снимался во временно оккупированном Крыму и поддерживал его аннексию.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ