Вероятную картину Пикассо нашли во время наркорейда вблизи Багдада

17 августа 2022, 11:26 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Власти Ирака утверждают, что в стране во время наркорейда обнаружили картину Пабло Пикассо «стоимостью в миллионы долларов» . Обыск провели в Дияле, центральной провинции к востоку от Багдада, пишет ARTNews.

Работа, предположительно принадлежащая культовому испанскому художнику, была в собственности трех человек, арестованных по подозрению в причастности к торговле и транспортировке наркотиков.

Рейд был частью более масштабной операции борьбы с торговлей наркотиками, которая началась в июле. По словам главы отделения Билала Собхи, с начала операции власти арестовали 1 300 подозреваемых и изъяли «44 кг наркотических веществ», а также «37 кг стимуляторов».

[see_also ids="495219"]

Изображение произведения искусства, подробности его состояния и то, о какой именно работе идет речь – не разглашают, и, судя по всему, авторство картины еще предстоит подтвердить. Министерство внутренних дел Ирака также не сообщило, были ли обнаружены во время рейдов какие-либо другие известные произведения искусства или культурные артефакты.



Собхи сказал, что рейды с целью сдерживания торговли, распространения и употребления наркотиков продолжаются и направлены на кафе и другие публичные места, где собирается молодежь.

[see_also ids="459789"]

Торговля наркотиками связана со многими преступлениями, включая убийства, кражи, похищение людей, изнасилование, формирование бандформирований, отметил Собхи. Он также констатировал, чтоиногда этот вид преступлений переплетается и с торговлей древностями.

Напомним, искусственный интеллект научили дорисовывать картины культовых художников.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ