В России напали на Нобелевского лауреата

08 апреля 2022, 10:59 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

На нобелевского лауреата Дмитрия Муратова, главного редактора "Новой газеты" (русское издание, осуждающее войну России против Украины - Ред. ) напали в вагоне поезда Москва-Самара. Об этом сообщили в издании. Мужчину облили масляной краской с ацетоном.

Ответственность за нападение взяли на себя основатели Telegram-канала "Союз Z десантников". Там опубликовали видео преступления и прокомментировали: "Как мы и обещали, в ближайшее время наши ветераны напомнят "великим патриотам", что кровь наших славных сынов не останется без ответа.

Вы, мрази, видите, как хохлы придумали "трагедию Бучи" и в то же время время поддерживаете эту ложь, но не замечаете как режут горло нашим ребятам! Мы придем к каждому из вас, ждите! Муратов, твоя американская футболка подтверждает, что тебе уже пора домой. В Вашингтон".

[see_also ids="491074"]

Ранее Дмитрий Муратов заявил о том, что передаст Нобелевскую медаль в пользу украинских беженцев, спасающихся от войны, развязанной Россией. Он просит откликнуться на его инициативу аукционных домов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ