В МВД предупредили об обострении ситуации на белорусской границе

20 марта 2022, 03:56 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

На белорусско-украинской границе зафиксировано большое количество российской техники, готовится новое наступление на Киев. Об этом в эфире телеканала ictv сообщил советник министра МВД Вадим Денисенко.

"Действительно, подходит российская техника к белорусской границе, действительно россияне пытаются снова зайти с определенными, не такими, конечно, большими силами, как это было три недели назад, с определенными силами они будут пытаться заходить на территорию Украины. В целом, мы понимаем, где они заходят, куда они заходят, мы понимаем, что россияне не оставляют идеи сделать еще одну попытку штурма города Киев. Ну что ж, будем с ними воевать”, – отметил Вадим Денисенко.

Неприятным сигналом для Украины есть и то, что белорусские дипломаты внезапно покинули территорию Украины. Это может означать подготовку белорусской армии к войне против Украины. По мнению советника министра МВД, вероятность участия белорусских войск на стороне России значительно увеличились.

[see_also ids="488626"]

“Я бы оценивал ситуацию возможности втягивания Беларуси в военный конфликт как 60 на 40. Еще неделю назад было 40 на 60, но все же я думаю, что Лукашенко будет делать все от себя зависящее для того, чтобы не входить в прямые боевые действия белорусского армии.

Армия у него относительно небольшая, вся армия белорусов насчитывает примерно 40 тысяч человек. Это вся армия, чтобы мы понимали, включая тылы, госпитали и так далее. В принципе, на западе мы готовы к их вторжению, мы готовы к тому, что белорусы могут перейти нашу границу. Но для нас это точно не нужно”, - прокомментировал советник министра МВД.

Напомним, ранее Посол Беларуси в Украине Игорь Сокол заявил, что посольство полностью завершило эвакуацию своих работников из Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ