Жадан и европейские писатели станут гостями большого Международного литературного фестиваля в Одессе

21 сентября 2021, 13:33 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

С 22 по 26 сентября в Одессе пройдет Международный литературный фестиваль, который состоится уже в седьмой раз. В этом году событие приурочено к 30-летию Независимости Украины.

Посетители услышат 32 авторов из 10 стран, в том числе известных во всем мире гостей: Лукаса Берфусса (Швейцария), Юдит Герман (Германия), Ангелику Фрейтас (Бразилия), Людмилу Улицкую (Россия), Софи Оксанен (Финляндия) и Ивонн Адгиамбо Овур (Кения ).

В этом году начинается сотрудничество с Одесским академическим украинским музыкально-драматическим театром им. В. Василько. В частности, на фестивале выступит Сергей Жадан со своей группой «Жадан и собаки», который выполнит новые тексты в литературном концерте. Шесть авторов из Германии будут представлены в программе «Литература для детей и молодежи» в школах Одессы, в чтениях примут участие актеры театра.



Кроме того, состоится премьера спектакля «Виродок» по мотивам пьесы Мариуса фон Майенбурга, а также показ спектакля Norway. Today по пьесе Игоря Бауршима. Запланированы и другие события.

[see_also]

Стали известны лауреаты международного театрального фестиваля «Мельпомена Таврии» [/see_also]

Фестиваль проходит в сотрудничестве с немецким культурным фондом Allianzkultur Stiftung, при финансовой поддержке УКФ и фонда EVZ (foundation remembrance responsibility future), фондов Jan Michalski (Швейцария) и Prohelvetia (Швейцария).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ