Умерла американская актриса, певица и танцовщица Джейн Пауэлл

17 сентября 2021, 07:43 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Звезда мюзикла "Семь невест для семи братьев" американская актриса Джейн Пауэлл умерла на 93-м году жизни в США, сообщила газета The Washington Post со ссылкой на подругу актрисы Сюзан Грейнджер.

По данным издания, Пауэлл умерла 16 сентября в своем доме в городе Уилтон (штат Коннектикут). Причина смерти не уточняется.

Творческая карьера голливудской звезды началась еще в детстве. В возрасте 14 лет она исполнила партию в опере по мотивам классической драмы Жоржа Бизе "Кармен", что позволило ей выиграть шоу талантов в Голливуде и подписать контракт с кинокомпанией Metro-Goldwyn-Mayer. Пик популярности актрисы пришелся на 1940-1950 годы.



Пауэлл также снялась в мюзикле "Королевская свадьба" (Royal Wedding, 1951) с Фредом Астером в главной роли. Среди других работ актрисы - "Праздник в Мексике" (Holiday in Mexico, 1946), "Три дороги дочери" (Three Daring Daughters, 1948) и другие. Ее талант не ограничивался появлением на экране, Пауэлл также участвовала и во множестве театральных постановок. Так, в 1974 году она заменила Дебби Рейнольдс в бродвейском мюзикле "Ирэн" (Irene) по пьесе Джеймса Монтгомери.

В 1960 году на голливудской Аллее славы была открыта именная звезда Джейн Пауэлл.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ