Ларс фон Триер снимет продолжение сериала "Королевство"

20 декабря 2020, 21:00 | Искусство | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Создатель картин «Антихрист» и «Меланхолия» Ларс фон Триер снимет третий и заключительный сезон своего мини-сериала «Королевство», сообщает Deadline. Хоррор-шоу, которое повествует о сотрудниках нейрохирургического отделения больницы Копенгагена, выходило на экраны в 1990-х. Пациенты и врачи оказываются в центре необъяснимых событий и сталкиваются со сверхъестественным. Среди героев шоу спиритуалистка Сигрид, слышащая плач мертвой девушки, нейрохирург Стиг Хелмер, который пытается избежать ответственности за неудачную операцию, и патолог Бондо с задатками безумного ученого.

Второй сезон «Королевства» показали на датском телевидении в 1997 году, уточняет birdinflight. Ларс фон Триер написал сценарий продолжения, но производство шоу отменили, и сюжетные линии многих героев остались незавершенными. Также из жизни ушли актеры, которые исполняли ключевые роли, — Эрнст-Хуго Йерегорд и Кирстен Рольффес.



В финальном сезоне сериала «Королевство. Исход» будет пять эпизодов, рассказывающих о судьбе знакомых персонажей и новых действующих лиц. Сценарий проекта Ларс фон Триер написал совместно с Нильсом Верселем. Режиссер самостоятельно снимет все эпизоды, а дистрибуцией шоу займется компания TrustNordisk. Премьера третьего сезона запланирована на 2022 год. Это будет первый проект Ларса фон Триера со времен выхода фильма «Дом, который построил Джек» в 2018-м.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ