Городские музеи Падуи вновь открыты с бесплатным входом для всех в июне

12 июня 2020, 16:42 | Искусство | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Падуя, город, известный во всем мире как хранитель некоторых из самых важных художественных шедевров Италии, бесплатно откроет двери своих муниципальных музеев для граждан и туристов.

Эта инициатива, осуществленная по заказу муниципалитета Падуи, предусматривает бесплатное посещение следующих музеев: Эремитани, Палаццо делла Раджоне и Палаццо Цукерманн - с 1 по 30 июня. Часовня Скровеньи и временные выставки исключены из инициативы, пишет Италия по-русски.

В этом году Падуя отмечает важную дату. В 1220 году Фернандо де Буйон покинул орден регулярных каноников и стал францисканцем, приняв монашеское имя Антоний. Антоний последние годы своей жизни провел в Падуе, проповедуя. Он был канонизирован почти сразу после смерти — в 1232 году.



В 1263 году его мощи были перенесены в базилику Святого Антония, которую жители Падуи построили в его честь святого.

16 января 1946 года папа Пий XII провозгласил святого Антония Падуанского Учителем Церкви.

Важная годовщина сопровождается желанием города начать все сначала после сложного и утомительного периода карантина, с которым столкнулась вся страна. По этой причине муниципалитет Падуи решил предоставить свободный доступ для всех желающих к своему художественному и культурному наследию.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ