В США полиция задержала уличного художника, когда тот рисовал граффити по заказу города

27 июня 2019, 21:59 | Искусство | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Полиция Детройта задержала уличного художника Ташифа Тернера, более известного как Sheefy Mcfly, когда тот рисовал граффити по заказу города. У художника не было при себе официального разрешения от мэрии, сообщает Hyperallergic.

«Это оксюморон — делать что-то для города и быть арестованным городскими властями», — сказал Mcfly в интервью Detroit Free Press. По его словам, задержание не смогло предотвратить даже вмешательство одного из чиновников.

Сержант местной полиции Николь Кирквуд объяснила, что Тернер отказался сотрудничать с правоохранителями и был арестован за то, что оказал сопротивление.

Художник говорит, что после задержания провел сутки в изоляторе временного содержания. Сейчас Mcfly на свободе. Он подписал с властями Детройта контракт на $10 тысяч, согласно которому должен нарисовать 10 муралов. Всего программой «Городские стены» запланировано 60 граффити от 25 художников. Из бюджета на эти работы выделено $200 тысяч.

Sheefy McFly arrested by Detroit police — while working on mural for the city https://t.co/qMq4Wja9y1 pic. twitter.com/AJhGgY25Ww — Detroit Free Press (@freep) June 22, 2019 Источник: birdinflight




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ