Маргарет Этвуд выпустит продолжение романа "Рассказ служанки"

02 декабря 2018, 19:21 | Искусство | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Канадская писательница Маргарет Этвуд анонсировала выход романа «Заветы» (The Testaments) — продолжения антиутопии «Рассказ служанки».

Как отметила Этвуд, «Заветы» не будут связаны с телеадаптацией первого романа — сериалом «Рассказ служанки» телеканала Hulu. Действие новой книги развернется спустя 15 лет после событий, описанных в первой части, а повествование будет вестись от лица трех героинь. Вернется ли в новой книге главная героиня Оффред, автор не уточнила.

Этвуд написала роман-антиутопию «Рассказ служанки» в 1985 году. Его действие происходит в будущем, в тоталитарном обществе Гилеад, где власть захватили религиозные фанатики.

В центре сюжета — женщины, которые способны забеременеть: они становятся служанками и попадают в рабство к богатым людям, чтобы рожать им детей.

В 2017 году произведение Этвуд экранизировали в виде сериала. Первый сезон «Рассказа служанки» получил восемь премий «Эмми».

В США, Северной Ирландии и Аргентине женщины используют образы героинь «Рассказа служанки» на акциях борьбы за свои права, а также на мероприятиях движения за репродуктивную свободу и движения #MeToo.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ