Лайма Вайкуле раскритиковала пропагандистов за подтасовки в связи с ее словами о Крыме

14 августа 2018, 08:02 | Искусство | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Латвийская певица Лайма Вайкуле критически высказалась в адрес журналистов, "изначально подтасовывающих вопросы и ответы". "Вы все равно меня втягиваете в политические дискуссии. Я ничего не понимаю в политике. Я знаю, что нам запрещено работать в Крыму", - сказала она в эфире телеканала "Россия 24", комментируя свои слова, сказанные ранее на пресс-конференции в Одессе, о невозможности выступлений в аннексированном Крыму.

По словам Вайкуле, она не намеревалась делать никаких политических заявлений, а лишь отвечала на вопрос журналиста о возможной поездке в Крым. "Я говорю: нет, потому что у нас в стране закон, запрещающий работать в Крыму, как просто! Почему вы из этого делаете какую-то политическую демонстрацию? " - сказала Вайкуле.

Слова Вайкуле о невозможности ее работы в Крыму получили большой резонанс в официальных российских СМИ. Певицу раскритиковали член Совета Федерации РФ Алексей Пушков, певец Олег Газманов и поп-продюсер Иосиф Пригожин.

В соцсетях стала заметна волна "хейтерских", грубо-ненавистнических комментариев в ее адрес.

11 августа на пресс-конференции в Одессе Лайма Вайкуле, отвечая корреспонденту местного издания на вопрос, поедет ли она в Крым, произнесла: "Я туда не поеду, какой бы гонорар мне ни предлагали". Кроме того, она сказала, что у нее "нет и не может быть ностальгии по СССР", и она была "счастлива, что все это разрушилось".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ