Путин - патологический лжец, и сейчас пытается связать Украину или другие западные страны с массовым расстрелом в "Крокус Сити Х

24 марта 2024, 15:56 | Политика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал не верить словам Путина и его приспешников о причастности Киева к массовому расстрелу в "Крокус Сити Холле", указав, что цель этих заявлений побудить еще больше россиян погибнуть в войне против Украины.

[see_also ids="588608"]

"Путин - патологический лжец. В том числе и сейчас, когда он отчаянно пытается связать Украину или другие западные страны с массовым расстрелом под Москвой, несмотря на то, что нет никаких доказательств в пользу таких заявлений. Не позволяйте Путину и его приспешникам обмануть вас. Их единственная цель - побудить еще больше русских погибнуть в бессмысленной и преступной войне против Украины, а также привить еще большую ненависть к другим народам, не только к украинцам, но и ко всему Западу", - написал министр в соцсети Х.

[see_also ids="588612"]

Глава МИД напомнил, что Путин лгал о таких событиях:

о взрывах жилых домов в 1999 году;

о катастрофе подводной лодки "Курск" в 2000 году;

об осаде школы в Беслане в 2004 году;

об убийствах журналиста Анны Политковской в 2006 году, аудитора Сергея Магнитского в 2009 году, оппозиционера Бориса Немцова в 2015 году и многих других критиков;

об оккупации украинского Крыма российскими солдатами;

о сбитом MH17;



о планах вторжения в Украину.

Дмитрий Кулеба отметил, что "это лишь несколько лживых фактов из очень, очень длинного списка".

Ранее мы писали о том, что посол Беларуси в РФ Дмитрий Крутой нивелировал заявление ФСБ о том, что террористы из «Крокус Сити Холл» пытались скрыться в Украине. Они направлялись в Беларусь, а белорусские спецслужбы помогли России задержать террористов, совершивших кровавую стрельбу в торгово-развлекательном холле.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ