МИД отреагировал на обвинения РФ в якобы причастности Украины к стрельбе в подмосковном Красногорске

23 марта 2024, 00:08 | Политика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министерство иностранных дел Украины заявляет о непричастности Украины к стрельбе в концертном зале «Крокус» в подмосковном Красногорске.

"Считаем такие обвинения спланированной провокацией Кремля с целью дальнейшего нагнетания антиукраинской истерии в российском обществе, создания условий для усиления мобилизации российских граждан для участия в преступной агрессии против нашего государства и дискредитации Украины в глазах международного сообщества", - говорится в сообщении.

В МИД напомнили о теракте на Каширском шоссе в 1999 году, совершенном российскими спецслужбами, подчеркнув, что власти РФ "готовы убивать собственных граждан ради политических целей".



[see_also ids="586306"]

МИД призвал международное сообщество решительно отвергнуть лживые российские обвинения в якобы причастности Украины к стрельбе в Красногорске и усилить поддержку нашего государства в противостоянии преступной российской агрессии.

Напомним, в городе Красногорске Московской области в концертном зале "Крокус Сити Холл" перед концертом группы "Пикник" вооруженные люди в камуфляже открыли стрельбу. РосСМИ сообщают о десятках погибших.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ