На севере фортификации строят в приграничье. Укрепить саму границу невозможно — Демченко

20 марта 2024, 14:15 | Политика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Сегодня в ВСУ показали, как выглядят фортификации в Черниговской области. Но как впоследствии объяснил спикер Государственной пограничной службы Андрей Демченко в комментарии Liga. net, возводят их "максимально близко" к границе, но саму границу на севере инженерно укрепить невозможно из-за постоянных обстрелов со стороны России.

Последние представляют угрозу прежде всего инженерным группам, занимающимся укреплением.

"Эти направления максимально укрепляются в максимальной близости от границы. На разном расстоянии от границы (в зависимости от ситуации, рельефа и особенностей местности) создаются инженерно-фортификационные сооружения, огневые позиции, наблюдательные посты, окопные линии", — пояснил Демченко.

Находящиеся близи российской границы Черниговская, Харьковская и Сумская области Украины ежедневно страдают от обстрелов со стороны РФ всеми доступными видами вооружения. Пограничные районы там вражеские силы фактически равняются с землей. За март, по данным ГПСУ, эти области были обстреляны уже более 2 тысяч раз.



[see_also ids="587062"]

Напомним, в Минобороны подтвердили, что на фронте сейчас ускоренными темпами проводится строительство оборонительных сооружений, чему способствует в том числе погода. Происходит это не только там, где находятся российские войска, но и в приграничных регионах. Поэтому союзники надеются, что противотанковые "зубы дракона" и рвы, пехотные окопы, минные поля и укрепленные позиции Сил обороны позволит замедлить россиян и парализовать их способность использовать тактические преимущества на фронте.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ