Президентские выборы в США: появился ещё один кандидат

22 мая 2023, 22:37 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Республиканец Тим Скотт решил баллотироваться на пост президента США в 2024 году, передает ВВС.

57-летний Скотт, представляющий Южную Каролину в палате представителей с 2013 года, пообещал возродить "культуру величия" Америки.

Имея на руках около 22 млн долларов наличными, он вступает в борьбу с бoльшим количеством средств на избирательную кампанию, чем любой из его соперников.

В понедельник на мероприятии по случаю начала кампании в своем родном городе Норт Чарльстон чернокожий Скотт рассказал о своей личной истории - внук работника хлопковых полей на Юге, который дошел до Сената США - как о воплощении американской мечты.  

Ранее Скотт часто рассказывал о своем опыте чернокожего человека в Америке, начиная с того, как его семь раз за год останавливала полиция и заканчивая тем, как его останавливали в здании Капитолия США.

[see_also ids="545204"]

Но в своей предвыборной речи он отверг идею о том, что нация определяется расовым разделением.

"Я являюсь живым доказательством того, что Америка - это страна возможностей, а не страна угнетения. Правда моей жизни опровергает их ложь", - сказал он, выступая против левых политических сил.

Скотт - один из трех чернокожих сенаторов США в верхней палате Конгресса, состоящей из 100 членов. У демократов таких двое.

Этот мягкий законодатель, трезвенник и холостяк, уже получил поддержку двух своих коллег по Сенату, включая Джона Туна, второго по рангу республиканца в палате.

В конце этой недели Скотт отправится в Айову и Нью-Гэмпшир, первые два штата, где пройдут республиканские первичные выборы.

Уже подав документы на участие в президентских выборах в Федеральную избирательную комиссию, он также выделил 6 миллионов долларов на эфирное время в обоих штатах. На сегодняшний день это самая крупная закупка рекламы в предвыборной гонке 2024 года.

[see_also ids="545054"]

Бывший страховой агент Скотт присоединяется к списку кандидатов, в который также входят: действующий президент США Джо Байден, бывший президент США Дональд Трамп, юрист-эколог Роберт Кеннеди-младший, писательница Марианна Уильямсон, бизнесмен Вивек Рамасвами, бывший губернатор Арканзаса Аса Хатчинсон, бывший представитель США при ООН Никки Хейли и радиоведущий Ларри Элдер.

Ожидается, что в выборах примут участие также губернатор Флориды Рон ДеСантис и бывший вице-президент Майк Пенс.

Тем временем американское общество ещё не преодолело чрезвычайную поляризацию и глубокий кризис, но своим выбором задало весьма обнадеживающую траекторию грядущим президентским выборам, пишет эксперт Центра оборонных стратегий Александр Хара. Об американском здравом смысле, будущих кандидатах-2024 и поддержке Украины читайте в статье Хары «Кто против Трампа и на что надеяться Украине».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ