Зеленский встретился с премьером Индии

20 мая 2023, 15:09 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский в рамках визита в Японию и участия в саммите стран «Группы семи» встретился с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, говорится в Telegram-канале главы государства.

В ходе встречи Зеленский рассказал Моди о потребностях Украины в гуманитарном разминировании и мобильных госпиталях, а также призвал Индию присоединиться к реализации украинской Формулы мира.

"Война принесла много кризисов и страданий. Депортированные дети, заминированные территории, уничтожены города, разрушены судьбы. Спасибо Индии за поддержку территориальной целостности и суверенитета нашей страны, в том числе на площадках международных организаций, и за оказание гуманитарной помощи Украине", - сказал президент.



[see_also ids="544890"]

В феврале в индийском правительстве заявили в очередной раз, что война России против Украины должна быть завершена за столом переговоров.

"С самого начала событий в Украине Индия настаивала на разрешении этого спора путем диалога и дипломатии. Индия готова содействовать любому мирному процессу", – сказал тогда Моди.

Напомним, что сегодня Зеленский также встретился в Японии с премьером Британии Риши Сунаком и премьер-министром Италии Джорджей Мелони.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ