В России намекнули, что готовы признать США участником «конфликта» в Украине

03 сентября 2022, 05:55 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Россия неоднократно угрожала союзникам Киева военным вторжением или нанесением ударов ядерным оружием. Очередным проявлением агрессии со стороны Кремля является высказывание заместителя министра иностранных дел РФ Сергея Рябкова, заявившего в эфире телеканала «Россия 24», что США находится в шаге от того, чтобы стать «стороной конфликта в Украине».

По словам представителя российского МИД, США от превращения в сторону «конфликта» в Украине отделяет «очень тонкая грань».

«Мы неоднократно предупреждали США о последствиях, которые могут наступить, когда они, осуществляя эту накачку и приобщаясь к другим формам прямой поддержки Киева, по сути дела, ставят себя в положение, близкое к тому, что можно назвать в полном смысле стороной конфликта», – сказал Рябков.

По его словам, «тонкая грань», отделяющая США от превращения в сторону «конфликта», не должна быть какой-либо иллюзией для антироссийских сил. Заместитель Лаврова отметил, что если они «переступят через нее, то все изменится и уже не будет, как сейчас».

[see_also ids="507600"]

Напомним, что накануне Сергей Лавров и его команда пригласили в США 56 виз, но не получили ни одной.

Россия, как и во все времена, рассчитывает на силу денег, пропаганды и страха.

Мол, наступит зима, а с ней поступят заоблачные счета за тепло в немецких домах и возникнут безразличие к Украине, а желательно и раздражение ею. Верят в Москве и в то, что безразличие победит на ноябрьских выборах в американский Конгресс. Так ли это? О том, почему Вашингтон будет поддерживать Киев и после выборов в Конгресс и чему нашей стране стоит научиться у Запада, а Западу — у Украины, читайте в статье Александра Щербы «Украина и Запад: работа над ошибками» .




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ