Конгрессвумен Чейни готова баллотироваться на пост президента, чтобы не допустить к власти Трампа

18 августа 2022, 00:38 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Член Конгресса Лиз Чейни от штата Вайо заявила, что планирует стать частью двухпартийной коалиции, целью которой является гарантировать, что бывший президент Дональд Трамп никогда больше не вступит в должность.

«Я считаю, что Дональд Трамп продолжает представлять очень серьезную угрозу и риск. И я думаю, что победа над ним потребует широкого и объединенного фронта республиканцев, демократов и независимых политиков и это то, в чем я собираюсь участвовать», — заявила она в эксклюзивном интервью на NBC.

Чейни сообщила, что в ближайшие месяцы примет решение о том, будет ли она баллотироваться в президенты. Ее заявление прозвучало после того, как во вторник она проиграла праймериз в Вайоминге Харриет Хейгман — сопернице, которую поддержал Трамп.

[see_also ids="505841"]

После проигрыша Чейни — резкий критик Трампа, сыгравшая важную роль в расследовании Конгрессом нападения на Капитолий 6 января — заявила, что не желает поддерживать ложь президента Трампа о выборах 2020 года, чтобы выиграть праймериз.

[see_also ids="503340"]

Конгрессвумен рассказала, что победа над Хейгманом потребовала бы от нее «увековечить великую ложь», что президентские выборы 2020 года были украдены и что Трамп на них выиграл.



45 президент США Дональд Трамп не оставил свою мечту, решил снова стать руководителем страны и уже принял для себя решение принимать участие в президентских выборах 2024 года.

9 августа ФБР провело обыск в имении Дональда Трампа Мар-А-Лаго в Палм-Бич.

Обыски связаны с секретными документами, исчезнувшими из Белого дома после того, как Трамп покинул пост.

Некоторые эксперты уверяют, что обоим — Байдену и Трампу — будет трудно завоевать Белый дом в 2024 году, возможно, это сделает кто-то другой.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ