Это война России, а не только война Путина: Кулеба ответил Шольцу, оправдывающему россиян

12 августа 2022, 02:43 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Подавляющее большинство россиян безоговорочно поддерживают вторжение Путина в Украину и должно быть лишено права путешествовать по странам «свободного мира». Население РФ виновно в преступлениях своей армии так же, как и кремлевская верхушка. Такое заявление сделал глава МИД Дмитрий Кулеба, отвечая на слова немецкого канцлера Олафа Шольца, оправдавшего «обычных россиян».

Министр подчеркнул, что не Путин лично убивает и пытает украинцев, а российские солдаты, являющиеся такими же обычными гражданами своей страны, как и те, кого Шольц и дальше желает пускать на территорию ЕС в качестве туристов.

«Не Путин, а российские солдаты пришли из России, чтобы убивать, пытать и уничтожать. Россияне в подавляющем большинстве поддерживают войну, одобряют ракетные удары по украинским городам и убийства украинцев. Пусть тогда российские туристы наслаждаются Россией», – написал Кулеба в Twitter.

[see_also ids="507055"]

Напомним, 9 августа Владимир Зеленский призвал страны мира запретить въезд всем россиянам на свою территорию.



Россия тщательно готовилась к войне и началу реализации плана переформатирования мира. Последовательно формировались запасы «консервов», вербовались агенты влияния во многих странах. Когда блицкриг в Украине провалился, «консервы» стали раскрываться на уровне как отдельных персонажей, так и целых государств. В каких странах и каким образом Россия закрепляет сегодня свое влияние, читайте в статье Сергея Корсунского «Украина только часть крупного плана. Что задумала Россия».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ