Посол Британии о скандальном заявлении Amnesty International: "Украинцам угрожают российские ракеты, оружие и мародерство"

05 августа 2022, 13:48 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Посол Великобритании в Киеве Мелинда Симмонс отреагировала на скандальное заявление международной правовой организации Amnesty International, отметив, что сегодня мирным украинцам угрожают не действия ВСУ, а российские ракеты и военные РФ. Об этом она написала на своей странице в Твиттере.

"Единственное, что угрожает украинским мирным жителям - российские ракеты, оружие и мародерство российских войск. Точка", - написала она.

Симмонс также подчеркнула, что опасность для гражданских исчезнет, когда РФ прекратит полномасштабное вторжение.

Единственное, что угрожает ???? мирным жителям, это ???? ракеты, оружие и мародерство русских войск. Точка. Если бы Россия прекратила вторжение в Украину, опасности не было.



— Melinda Simmons (@MelSimmonsFCDO) August 5, 2022

[see_also ids="506232"]

Напомним, правозащитная организация Amnesty International заявила, что украинские силы подвергают опасности гражданское население, создавая базы и размещая системы вооружения в жилых районах, в том числе в школах и больницах, пытаясь остановить войска РФ. На такое заявление уже отреагировали советник руководителя ОП Михаил Подоляк и глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Также ее подвергли резкой критике украинские пользователи соцсетей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ