Зеленский провел срочное совещание по теракту в Оленовке

29 июля 2022, 23:00 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский провел срочное совещание по теракту в Оленовке.

«Провел совещание с Главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным, начальником ГУР МОУ Кириллом Будановым, и. о. о. главы СБУ Василием Малюком и уполномоченным ВРУ по правам человека Дмитрием Лубинцем. Подробно обсудили теракт, устроенный русскими извергами в Оленовке. Доказательств, что это было спланированное преступление, достаточно. И это очередное подтверждение того, что Россия – государство-террорист», - сообщил Зеленский.

Он подчеркнул, что ООН и МККК, которые должны гарантировать сохранение жизни и здоровья наших военнопленных, должны немедленно отреагировать.



Ранее представители Международного Комитета Красного Креста подали запрос о предоставлении доступа к колонии во временно оккупированной Оленовке Донецкой области.

Глава МИД Дмитрий Кулеба призвал мировое сообщество осудить агрессивное нарушение международного права со стороны РФ и немедленно признать Россию государством-террористом после обстрела исправительного учреждения в оккупированной Оленовке.

Представители силовых ведомств Украины и уполномоченный ВР по правам человека обратились к ООН и Международному комитету Красного Креста с требованием отреагировать на теракт.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ