Война не за территории, а за права: у Зеленского ответили на призыв немецких интеллектуалов склонить Украину к переговорам

06 июля 2022, 09:06 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Советник главы ОП Михаил Подоляк заявил, что немецкие интеллектуалы, призывавшие Запад склонить Украину к переговорам с РФ о "мире", не понимают природы войны, которою развязала против нас Россия. Свое мнение он высказал в интервью изданию Bild.

"Это не война за кусочек территории, за обладание теми или иными ресурсами либо за возможность, скажем так, присоединить республики, о которых говорит РФ. Эта война за право России диктовать свои условия и правила", – сказал Подоляк.

Он пояснил, что если война закончится неправильно, то есть, если Украина пойдет на какие-то уступки, то через некоторое время это будет грозить новым конфликтом.

[see_also ids="502303"]

Советник главы ОП Михаил Подоляк заявил, что переговорный процесс возобновится тогда, когда российские войска вернутся на позиции, которые они занимали до 24 февраля.



17 мая украинская сторона подтвердила приостановку переговоров с Россией по мирному урегулированию. По словам советника ОП Михаила Подоляка, на это есть три причины: Москва не демонстрирует понимание сегодняшних процессов в мире, не осознает, что в любом смысле война идет уже не по ее правилам, графику или планам, а также не может отказаться от нагнетания на внутреннем рынке.

Правду о войне читайте в интервью Инны Ведерниковой с военным аналитиком Агилом Рустамзаде для ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ