Посол Мельник заявил, что нет доказательств убийств бандеровцами тысяч евреев, но в Польше в это верят. В МИД от этих слов диста

01 июля 2022, 08:34 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил, что пока нет доказательств того, что бандеровцы убили сотни тысяч евреев. Во время интервью DW он отметил, что этот нарратив продвигают россияне, а в Польше, Германии и в Израиле в это верят.

В МИД Украины на это отреагировали. В заявлении спикера Олега Николенко, опубликованном на сайте ведомства, отмечено, что позиция дипломата не является позицией всего министерства, а исключительно его мнением.

"Мы уверены, что отношения Украины и Польши сейчас находятся на своем пике.

Украина благодарна Польше за беспрецедентную поддержку в борьбе с агрессией России. Нас ничто не разъединяет, поскольку как в Киеве, так и в Варшаве есть полное понимание необходимости сохранения единства перед неотложными угрозами", – добавил Николенко.

[see_also ids="500804"]

Напомним, с начала полномасштабного вторжения российской армии из Украины в Польшу выехали 4,265 млн человек. По данным польских пограничников, обратно вернулись уже 2,289 млн украинцев.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ