Главы МИД Украины и Турции пообщались по телефону

01 июля 2022, 03:37 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба пообщался по телефону со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу, об этом глава украинского дипломатического ведомства написал в своем Twitter.

Мевлют Чавушоглу выразил соболезнования украинской стороне по поводу трагедии в Кременчуге, проинформировал Кулебу об итогах саммита стран НАТО, также главы дипломатий обсудили проблему разблокирования украинского экспорта продуктов питания.

По словам Кулебы, он подробно проинформировал коллегу о том, что Россия ворует украинское зерно для продажи третьим странам.

В нашем звонке, @MevlutCavusoglu говорили о его убеждении в victims of Russian strike on Kremenchuk. Мы говорили о неудовлетворении Ukraine's food exports. И информировали его в деталях на Russia печатать гранаты для того, чтобы идти в три страны. He informd me on results of NATO summit.



— Dmytro Kuleba (@DmytroKuleba) June 30, 2022

7 июня представители Евросоюза обратились к чиновникам Турции с призывом занять более решительную позицию по отношению к России, которая начала непровоцированную войну против Украины. В частности, речь идет о жестком соблюдении санкций ЕС против РФ.

Тема разблокирования украинских морских портов в целях восстановления полноценного экспорта продовольствия была ключевой и во время встречи президентов Украины и Индонезии в Киеве 29 июня.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ