Россия выпустила по нашим городам уже 2811 ракет — Зеленский

29 июня 2022, 01:18 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Общее количество ракет, которыми Россия ударила по украинским городам с начала полномасштабного вторжения, составляет 2811 штук. Об этом сообщил Президент Украины Владимир Зеленский в вечернем обращении к народу.

«По состоянию на этот вечер общее количество российских ракет, которые ударили по нашим городам – уже 2811. А сколько еще авиационных бомб, артиллерийских снарядов…Совбез ООН сегодня стоя почтил память всех украинцев, убитых российской армией на нашей земле. Члены российской делегации оглянулись на всех присутствующих в зале Совбеза и тоже решили подняться – просто, чтобы не выглядеть убийцами откровенно. Но ведь все знают, что это именно российский террор, именно российское государство убивает ни в чем не повинных людей на этой войне, развязанной против украинского народа», – заявил Зеленский.

Президент подчеркнул, что во время заседания Совбеза ООН призвал лидеров организации воспользоваться имеющимися механизмами Устава ООН, чтобы прекратить российские манипуляции структурами организации и создать специальный трибунал по расследованию действий российских оккупантов на украинской земле.

Зеленский подчеркнул, что ни одному военному преступнику РФ, а также пропагандистам, распространяющим лживую информацию о событиях в Украине, не удастся избежать наказания. В качестве примера преступлений россиян президент в конце своего обращения показал видео

момента попадания ракеты в торговый центр «Амстор» в Кременчуге, в результате которого погибли десятки мирных людей.

[see_also ids="501429"]

Ранее сообщалось, что Зеленский призвал исключить РФ из Совбеза ООН и лишить ее голоса в Генассамблее.

Ждать ли нам скорого наказания виновных в агрессии и тяжких преступлениях? И как каждый из нас может ускорить этот процесс? Читайте в статье Гюндуза Мамедова «Коалиция справедливости: доведет ли Украина военных преступников до скамьи подсудимых в международных судах? » в ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ