Билет в РФ-концлагерь: в ОП прокомментировали российскую паспортизацию на юге Украины

26 мая 2022, 15:03 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Советник главы ОП Михаил Подоляк, комментируя паспортизацию на оккупированных РФ территориях юга Украины, приравнял российский документ к "метке изгоя". Об этом он написал на своей странице в Твиттере.

"Любые попытки раздавать российские паспорта на оккупированных территориях юридически бессмысленные и бесперспективные. Украинский паспорт в мире сегодня – символ храбрости и героизма. Российский паспорт – метка изгоя", - написал он.

Подоляк напомнил, что граждане Украины сегодня могут со своим паспортом свободно путешествовать по миру "без виз и границ". Для чего им российский документ – неизвестно, чиновник назвал его "билетом в РФ-концлагерь".

Любые попытки раздавать ???? паспорта на оккупированных территориях юридически бессмысленны и бесперспективны. ???? паспорт в мире сегодня – символ храбрости и героизма. ???? паспорт - метка изгоя. Наши люди свободно путешествуют по миру без виз и границ. Зачем им билет в РФ-концлагерь?



– Михаил Подоляк (@Podolyak_M) May 26, 2022

[see_also ids="495748"]

25 мая президент России, оккупировавшей часть территории Украины, Владимир Путин подписал указ об упрощенном предоставлении гражданства РФ жителям Херсонской и Запорожской областей нашей страны. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Полномасштабное вторжение России в Украину стало беспрецедентным нарушением международного права и прав человека. Как рашистам придется отвечать за это, читайте в статье Ольги Кучмиенко "Война в Украине: почему международное право остается эффективным механизмом наказания агрессора".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ