Президент Польши Анджей Дуда выступит перед Верховной Радой Украины

22 мая 2022, 05:29 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В воскресенье, 22 мая, президент Польши Анджей Дуда выступит в Верховной Раде Украины. Об этом сообщила пресс-служба политика.

На официальном сайте польского президента говорится, что он станет первым главой иностранного государства, который лично обратится к украинским депутатам с момента полномасштабного вторжения России в Украину. В сообщении отмечается, что Дуда уже прибыл в Киев.

Напомним, что на этой неделе президент Польши рассказал, какой видит победу Украины над врагом. По его мнению, главной целью не только украинцев, но и всего европейского континента является восстановление территориальной целостности страны в пределах международно признанных границ.

[see_also ids="496461"]

Ранее сообщалось, что у Путина в который раз заговорили о попытке Польши «отгрызть» часть Украины.



Украина является составной частью новой мировой архитектуры безопасности - Pax Ucraina, которая выстроилась не благодаря, а вопреки коллективным усилиям. Ее зачатие произошло, наверное, в день, когда одна из самых больших стран Европы добровольно лишилась своего ядерного арсенала. Ее конец мог бы наступить где-нибудь в конце февраля 2022 года, полностью опустошив мир, известный нам сегодня как «Западный». Какие последствия для Европы имело бы поражение Украины в противостоянии российской агрессии, рассуждает Дмитрий Наталуха в статье «Украинский мир» — семь главных угроз войны с Россией».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ