Посол Мельник не исключает возможного возобновления нормандского формата

19 мая 2022, 16:23 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Посол Украины в Германии Андрей Мельник призвал ФРН и Францию стать посредниками в обновленной версии нормандского формата. С таким предложением он выступил во время интервью RND.

"Нормандский формат никто не отменял, но Путин все равно начал эту войну. Мы исходим из того, что Германия и Франция способны и дальше играть роль посредника", — сказал Мельник.

Он подчеркнул, что эти страны пользуются доверием и Украины, и России. О последнем, в частности, свидетельствуют постоянные телефонные разговоры диктатора Путина с президентом Эммануэлем Макроном и канцлером Олафом Шольцом.

"Это значит, что есть определенный уровень доверия. Было бы неправильно, если бы вы не воспользовались этой возможностью", - пояснил Мельник.

Посол отмечает, что это может стать причиной прекращения этой "варварской войны".



[see_also ids="496356"]

Напомним, посол Украины в Германии Андрей Мельник считает, что наше вступление в Североатлантический альянс может состояться так же быстро, как и в случае Швеции и Финляндии. В первую очередь, принятие Украины в НАТО остановит президента России Владимира Путина от намерений применить ядерное оружие.

Берлин хорошо известен своим сепицизмом относительно любых украинских интеграционных стремлений — будь то в ЕС или НАТО. Однако сегодня у них есть шанс изменить этот анахронический подход, аргументация которого не выдерживает критики. Подробнее об этом читайте в статье Владимира Кима "Война Путина и падение кумира".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ