Подоляк назвал несколько причин того, почему переговоры с РФ поставлены на паузу

17 мая 2022, 16:12 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Советник главы ОП Михаил Подоляк назвал три причины того, почему переговоры с РФ поставили на паузу. Его слова цитирует пресс-служба офиса президента.

"Переговорный процесс действительно на паузе. Почему? Причин несколько. Россия не демонстрирует ключевого - понимания сегодняшних процессов в мире. И своей крайне отрицательной роли.  Во-вторых, Россия не понимает, что в любом смысле война идет уже не по правилам, графику или планам России. Сопротивление Украины и сопротивление профессиональное только нарастает. Поэтому никаких целей РФ не достигнет", - отметил он.

Третья причина, по словам Подоляка – решисты не могут отказаться от нагнетания на внутреннем рынке. С этим связано и то, что политическая элита страна боится говорить правду, которая касается прежде всего того, что условия, которые Кремль диктовал в начале процесса, уже не действуют.  РФ продолжает переговоры, но только как элемент пропаганды.

"Россия хочет увидеть в действии все пакеты международных экономических санкций и окончательно понять истинную "боеспособность" своей армии, а также потерять остатки своей репутации, – считает Подоляк. – Такова, по моему мнению, стратегическая цель россиян: все или ничего. Поэтому нет смысла мешать падению этой чудаковатой "империи".

Сегодня вообще речь не идет о "выходе или не выходе" из переговорного процесса украинской делегации, а речь идет только о целесообразности и конкретике на данном этапе. Будет конкретика – будут продолжены политические переговоры".  

[see_also ids="496069"]

Напомним, 10 мая глава МИД

Дмитрий Кулеба заявил, что Украина изменила свои военные цели в войне с Россией и теперь стремится вытеснить российские войска из страны полностью. Он добавил, что "картина победы — это развивающаяся концепция".

Почему Украина стала воплощением тех добродетелей, которые приписывала себе Россия, а Россия воплощением всего самого пещерного, что есть в современном человеке? Подробности читайте в статье Александра Щербы "Почему Россия проигрывает войну? ".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ