Зеленский призвал Словакию помочь Украине самолетами и вертолетами

10 мая 2022, 16:34 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Владимир Зеленский выступил перед парламентом Словакии и поблагодарил за военную помощь Украине. Глава Украинского государства во время выступления заявил, что нашей стране нужна поддержка самолетами и вертолетами.

«Есть потенциал, чтобы продолжить это сотрудничество, в частности в вопросах авиации – самолетов и вертолетов. Нашу землю есть кому защищать, а вот в небе нам нужна большая поддержка, в частности, и ваша», – заявил Зеленский.

Он также отметил, что украинцы не забудут помощь Словакии, которую она предоставляла Украине в решающее время. Он заверил, что поддержка Словакии помогла нашей стране.



[see_also ids="494747"]

Напомним, что президент Словакии Зузана Чапутова на встрече с депутатами Верховной Рады заявила о поддержке дальнейшей передачи Словакией оружия Украине.

При этом министры обороны Польши и Словакии заявили, что польские Военно-воздушные силы о готовы закрыть собой небо над Словакией за то, что та отдаст свои истребители Украине. Речь идет о так необходимых Вооруженным силам Украины самолетах Миг-29.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ