МИД Украины о параде в Москве: "Марш насильников, мародеров и убийц"

09 мая 2022, 15:18 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министерство иностранных дел Украины отмечает, что сегодня по Красной площади маршировали те, кто является лицом армии врага - убийцы, насильники и мародеры. Мнение ведомства по этому поводу публикует его пресс-служба на странице в Фейсбуке.

"Мир сегодня очень хорошо видит, кто марширует по Красной площади и какова истинная суть российской армии", — говорится в сообщении ведомства.

В МИД еще раз назвали оккупантов военными преступниками, не имеющими чести.

"Они насилуют и варварски убивают женщин и мужчин, детей и пожилых людей, а также домашних животных. Российская армия бьет ракетами по жилым кварталам, больницам и роддомам, театрам и библиотекам. Российские солдаты разграбляют и уничтожают временно оккупированные города и села в Украине", — говорится в сообщении МИД.



[see_also ids="495115"]

9 мая во время парада в Москве российский диктатор Владимир Путин снова соврал о том, что страны НАТО хотели напасть на Россию, Украина - на Крым, а война - это "правильное решение". Советник главы ОП Михаил Подоляк отметил, что все это неправда.

Почему Украина стала воплощением добродетелей, которые приписывала себе Россия, а Россия воплощением всего самого пещерного, что есть в современном человеке? Подробности читайте в статье Александра Щербы "Почему Россия проигрывает войну? ".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ