В Турции надеются на встречу Зеленского с Путиным в ближайшие дни. Подоляк говорит, что дата и контекст не определены

27 апреля 2022, 15:04 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр обороны Турции Хулуси Акар выразил надежду, что возможно при содействии их президента Реджепа Тайипа Эрдогана в ближайшие дни удастся организовать встречу президента Украины Владимира Зеленского и хозяина Кремля Владимира Путина. Однако советник главы офиса президента Михаил Подоляк в комментарии УП заявил, что по состоянию на сегодняшний день время и контекст возможной встречи Зеленского и Путина не определены.

«Безусловно Турция, понимая, какие разрушительные последствия для черноморского региона имеет война, развязанная РФ, пытается ускорить разрешение конфликта. Тем не менее время встречи президентов двух стран и контекст встречи пока не определены», – заявил Подоляк.

По его словам, сейчас с одной стороны ОПУ наблюдает определенную интенсификацию боевых столкновений на востоке Украины и попытки окончательно уничтожить Мариуполь. А с другой стороны, сейчас продолжаются консультации на уровне рабочих подгрупп, которые готовят позиции сторон в юридическом плане.

Михаил Подоляк заявил, что как только «появится конкретика», об этом сообщат.



[see_also ids="493535"]

Ранее Подоляк заявлял, что встреча Владимира Зеленского и Путина возможна только после победы нашей страны в больших сражениях, в частности, на Донбассе. В частности, 10 апреля он заявил, что такая встреча не состоится через неделю или две. А когда Зеленский и Путин все-таки встретятся, Украина должна выйти на переговоры с сильной позицией.

Советник Андрея Ермака считает, что Россия еще не поняла, что с Украиной нужно разговаривать на равных и слышать ее, но поймет после битвы на Донбассе, к которой российские войска сейчас активно готовятся.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ