ЦРУ информацией помогает защищать Зеленского от покушений России – NBC

27 апреля 2022, 14:43 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Разведка США предупреждает Украину о готовящихся ударах России. ВСУ меняют локацию ПВО и авиации, после чего РФ буквально бомбит пустые поля, передает NBC News со ссылкой на источники.

Отмечается, что данные украинским военным передавали почти в режиме реального времени. Это были спутниковые снимки, места, где действуют определенные типы подразделений армии РФ.

После такой информации ВСУ меняли локации средств ПВО и авиации, чтобы уберечь их от обстрелов. Данные помогли Украине сбить российский транспортный самолет с сотнями российских военных в первые дни войны и сорвать штурм аэродрома в Гостомеле Киевской области. После этого Россия не смогла перебросить дополнительные силы под Киев.



Издание утверждает, что данные разведки США обеспечивают, в том числе, и безопасность президента Украины Владимира Зеленского, которого пытается убить Россия. Источники NBC News среди бывших и действующих чиновников говорят, что ЦРУ использует значительные ресурсы на сбор информации для его защиты, а также консультируется с украинской стороной для лучшего перемещения президента.

Украина почти ежедневно меняет локации ПВО и авиации благодаря данным из США. Это одна из причин, почему России не удалось установить господство в воздухе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ