Борис Джонсон пообещал уморить голодом военную машину Путина

03 апреля 2022, 23:24 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что его страна ужесточит санкции против Москвы и увеличит военную помощь Украине после того, что российские военные натворили под Киевом. Об этом он заявил в Twitter.

"Я сделаю все, что в моих силах, чтобы уморить голодом военную машину Путина", - пообещал Джонсон.

Он отметил, что Британия усилит санкции и военную поддержку, а также укрепит пакет гуманитарной поддержки, чтобы помочь нуждающимся в помощи на местах.

Россия's despicable нападения на иностранных граждан в Ирпине и Бухе являются более достоверными, что Путин и его армия служат борьбе против Украины в Украину. 1/4

— Boris Johnson (@BorisJohnson) April 3, 2022

"Великобритания была на передовой в поддержке международного уголовного суда в расследовании зверств, совершенных в Украине. Министерство финансов санкционировало дополнительную финансовую поддержку и привлечение специалистов-расследователей - мы не успокоимся, пока правосудие не победит", - добавил Джонсон. Напомним, из Киевщины уже вывезено 410 тел убитых местных жителей.



Вечером 2 апреля советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк опубликовал фото из освобожденной Бучи, где на улицах лежат застреленные мирные жители.

На следующий день министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба также опубликовал фото со зверствами, которые устроили россияне с мирными жителями Бучи, и призвал страны G7 наложить на Россию ряд санкций: эмбарго на нефть, газ и уголь; закрытие всех портов для русских судов и продуктов; отключение всех русских банков от SWIFT.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ