Песков назвал Украину «сложной и враждебной к России страной»

03 апреля 2022, 01:27 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о важности продолжения переговоров с Украиной.

«В конечном итоге все хотят, чтобы цели «военной операции» (войны против Украины в интерпретации Кремля – ред. ) были достигнуты как можно скорее и эти боевые действия прекратились. Это возможно путем этих мирных переговоров. Хотя они идут непросто», - утверждал Песков в интервью телеканалу «Беларусь-1».

Спикер Путина хвастался белорусским пропагандистам, что «демилитаризация» Украины идет полным ходом», а военная инфраструктура «во многом разрушена».

Под «военной инфраструктурой» российские военные понимают жилые дома, больницы, школы, детские садики, роддома. В уничтожении этой инфраструктуры в Украине оккупанты действительно преуспели.

Представитель Кремля, продолжая транслировать  иллюзии  своего шефа, также надеется на «денацификацию» Украины. Современная Украина – сложная и враждебная для России страна, признал Песков.

«Мы все-таки рассчитываем и надеемся на то, что так или иначе такие проявления националистических идей будут запрещены в Украине. Мы надеемся на то, что все-таки русский язык восстановит свои позиции в Украине», - заявил он.

Напомним, уже 38 дней оккупанты успешно «денацифицируют» фермы и бомбят преимущественно русскоязычные города, убивая людей, которых по логике российской пропаганды должны были бы «защищать».

[see_also ids="489941"]

Как сообщало ZN. UA, Россия выдвинула Украине шесть требований: нейтральность, правовой статус русского языка, демилитаризация, «денацификация», признание Крыма российским, ОРДЛО – «независимыми» в границах Донецкой и Луганской областей.



2 апреля состоялся новый раунд переговоров, в формате видеоконференции. По итогам дискуссии член украинской делегации Давид Арахамия заявил, что РФ на словах согласна на все предложения Украины, кроме Крыма (зафиксировать вопрос на 15 лет).

Президент Украины Владимир Зеленский хочет вынести на всеукраинский референдум формат компромиссов в переговорах с Россией. Почему достичь мира таким способом невозможно, читайте в статье Михаила Лебедя «Мирный договор по результатам референдума: почему этого не будет» в ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ