Западная пресса обеспокоена, как помочь Путину "сохранить лицо" - Гриценко

27 марта 2022, 20:52 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Обеспокоенность западной прессы по вопросу, как "помочь Путину сохранить лицо" и не признать перед его же народом проигрыш в войне против Украины вызывает по меньшей мере удивление, считает бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко.

"Западная пресса. Обеспокоена, чем бы помочь путину "сохранить лицо" и чтобы он, остановив войну, мог "продать россиянам свою победу". Чтобы не пошел дальше на восточные (самые слабые) страны НАТО, чтобы не втянул Альянс в войну", - написал политик в воскресенье, 27 марта.

Он подчеркнул, что запад как будто не видит очевидного - что путин уже нанес значительные разрушения и убытки Украине, в частности разрушил ключевые оборонные предприятия Украины, разрушил места дислокации войск и учебные центры, уничтожил десятки мостов и железнодорожных узлов и варварски уничтожает наши крупные города на севере, востоке и юге.

"Кто-то после этого в цивилизованном (? ! ) мире еще заботится о "сохранении лица" фюрера?

Вместо того чтобы немедленно предоставить Украине, теперь уже после месяца изнурительной борьбы, - хотя бы тот 1% (один) их действительно эффективного оружия? ”, - указал Гриценко.

Отметим, что западные политики уже неоднократно заявляли о страхе возможного втягивания его в войну с Россией и попытки "сделать все возможное, чтобы этого не произошло". Однако кремлевские пропагандисты уже откровенно начинают разговор, что на Украине "РФ не стоит останавливаться". Прежде "вернуть под российское крыло" хотят Польшу и страны Балтии.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ