Орбан снова отказался поддержать Украину

26 марта 2022, 09:15 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан снова отказался поддержать Украину в отпоре российской агрессии. Будапешт не будет пропускать оружие, не отправит солдат и не поддержит эмбарго на экспорт российских энергоносителей.

Ответ на призыв президента Украины Владимира Зеленского помочь нашей стране венгерский премьер опубликовал в Facebook.

«Мы не позволим втянуть Венгрию в войну, поэтому не будем посылать в Украину ни солдат, ни оружие. Я повторил это даже при президенте Зеленском. Венгрия для нас на первом месте», – написал он.

Напомним, 24 марта Зеленский, выступая на саммите ЕС, обратился к Орбану с призывом не повторять ошибки Второй мировой войны, когда Венгрия выбрала не ту сторону, разблокировать поставку оружия и прекратить покупать природный газ и нефть у России.

[see_also ids="487265"]

Венгрия выступает против закрытия неба над Украиной и ввода миротворческого контингента, поскольку это «может привести к сухопутному конфликту с НАТО». Будапешт также не будет поддерживать эмбарго на российские энергоносители, без которых экономика страны якобы существовать не может.

Кроме того, Венгрия отказывается пропускать через свою территорию военную помощь Украине от других стран, объясняя это вопросом безопасности венгров (Россия угрожала уничтожать такую помощь, но такие заявления – блеф, ведь помощь поставляется по территории стран-членов НАТО).

Что же происходит в Венгрии и с Венгрией?

Почему, на словах осуждая российское вторжение в Украину, на деле правительство Орбана не пропускает оружие в нашу страну, а лишь транзитом в другие страны НАТО? Почему там до сих пор работает российский Международный инвестиционный банк? Почему Венгрия не стремится к ужесточению санкций Евросоюза против России? Почему Орбан фактически подыгрывает Путину? Может, Венгрия продалась за дешевый российский газ? Ответы на эти и другие вопросы ищите в статье Владимира Кравченко «Почему Орбан подыгрывает Путину? » в ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ